Случайная новость: Страховщики хотят прекращать действие...
14 окт 22:00Спорт

Медведев обошел Федерера в чемпионской гонке

Однако вызов важнейшим теннисистам мира брошен. После успеха в Китае Медведев обогнул Федерера в чемпионской гонке. На очередное достижение, каких в заключительные месяцы было немало, Даниил, будто век, отреагировал с юмором.- Даже не знаю, что мне сейчас еще надобно. Неужели что выиграть 21 титул на турнирах "Большущего шлема" для того, дабы обогнать по этому показателю Роджера, - приводит слова Медведева официальный сайт АТР. Давай а доколе россиянин на пути к этой заветной мишени, в его персональной книжке рекордов взялась новоиспеченная запись. Медведев стал седьмым орудующим теннисистом, какому удалось выиграть не менее одного турнира категории АТР 1000 в карьере. В августе Даниил выиграл состязания в Цинциннати, в октябре - в Шанхае. В этом рейтинге, безусловно же, вне конкуренции вновь Федерер(28), Джокович(33)и Надаль(35). Им благопристойно уступает еще один-одинехонек представитель "Большенный четверки" британец Энди Маррей(14). А вот обойти француза Жо-Вильфрида Цонгу, на счету какого итого два трофея, и Александра Зверева(3), поверженного в китайском финале, Медведеву по силам уже в кратчайшее времена.Напомним, промежуточные итоги года: финалист US Open Медведев выступал в решающих матчах на всех заключительных шести турнирах, в этом сезоне он взял четыре титула, выиграл 59 встреч и уступил в 17, он лидер Тура по числу победных матчей на харде(46)и на турнирах категории АТР 1000(22).С чем связан подобный прорыв Медведева?К образцу, с Александром Зверевым он встречался четыре раза, и все матчи завершились поражением.- Кумекаю, я попросту стал важнее выступать, - заявил Медведев. - Если вспомянуть, то в матчах с Борной Чоричем статистика тоже была не в мою пользу. Перед финалом в Санкт-Петербурге я даже капельку волновался из-за этого. Однако тогда победа вышла более чем уверенной - 6:3, 6:4. В Шанхае я выиграл 6:4, 6:1. Я стал выступать важнее, вяще никаких секретов.Возвращаясь к мировым рейтингам, отметим, что Карен Хачанов поднялся на восьмую строчку, Андрей Рублев - на 31-ю. А Дарья Касаткина вернула себе звание первой ракетки России(37-я позиция).