Случайная новость: РЖД могут лишить права использования тарифных...

21222324252627
28293031
06 окт 17:01Спорт

"Зенит" вышел в лидеры РПЛ

В матче 12-го тура РПЛ в Екатеринбурге "Урал" принимал "Зенит" из Санкт-Петербурга. В команде Сергея Семака в этом матче проложил дебютный матч голкипер Михаил Кержаков, какой заменил Андрея Лунева.Уже на третьей минуте встречи Бранислав Иванович подключился к атаке своей команды и отворил счет в матче. На 14-й минуте встречи у гостей получил травму адвокат Эмануэль Маммана, какой не смог продолжить матч. Его заменил Олег Шатов.Начальный тайм матча в итоге завершился - 0:2. Автором второго задавленного мяча в матче стал полузащитник Магомед Оздоев.После интервала хозяева один-одинехонек наг отыграли. Однако поддержал им в этом Шатов, ставший автором автогола. Однако избавить матч команде Дмитрия Парфенова было не суждено. На 63-й минуте Сердар Азмун поставил победную точку. Иранский форвард смог отличиться впервинку с 28 июля.Благодаря этой победе "Зенит" набрал 26 очков и возглавил турнирную таблицу РПЛ. "Урал" в третьем матче сплошь не смог выиграть, оставшись на 9 месте.