Случайная новость: Жительница Йошкар-Олы признана самой красивой...
12 сен 06:00Спорт

На ЧМ-2019 по баскетболу определились обе полуфинальные пары

Французы на пути к полуфиналу выколотили из борьбы за титул не кого, а его ныне уже экс-обладателя,. Несмотря на то, что американцы не привезли на турнир суперзвезд из Национальной баскетбольной ассоциации, они все равновелико почитались фаворитами ЧМ-2019, и конкретного матча с Францией. Однако подтвердить собственный статус подопечным Грегга Поповича не удалось. Ключевой стала четвертая 10-минутка, какую "звездно-полосатые" продули со счетом 13:26. Это разгром стало для США первым после 58-матчевой победной серии в официальных матчах. Давай а французы обставили статусного конкурента впервинку с 1948 года.Австралийцам противостояла команда не с подобный звучной репутацией. Визави, сборная Чехии, ни разу не выступавшая до сих пор на чемпионатах мира, и грезить не могла, что доберется до стадии четвертьфиналов. Продолжения чешской сказки не вышло. После равновеликой первой четверти, две последующие выиграли австралийцы с 15 очковой разницей. Что и повлияло на бесповоротный исход встречи - 82:70.В полуфинале Франция сразится, а сборная Австралии померится силами с Испанией.