Случайная новость: СМИ: инвесторы обвинили Трэвиса Каланика в...

23242526272829
30
08 сен 15:00Спорт

Сборная РФ по баскетболу обыграла Венесуэлу в последнем матче на ЧМ-2019

Месяц назад наши уже выступали с венесуэльцами в контрольном матче, когда подготовка к ЧМ-2019 была в самом жаре. Тогда россияне очутились больше - 69:54. Нынешняя встреча случилась уже при абсолютно иных обстоятельствах. Обе команды, выступавшие на втором этапе ЧМ-2019 в группе I, затеряли шансы прорваться в плей-офф досрочно. Оттого мишень перед россиянами ставилась максимально непрагматичная - закончить турнир в важнецком расположении. Думается, схожие задачи решали и южноамериканцы.Отсутствие турнирной интриги абсолютно не сказалось на интересе здешних болельщиков к нашему матчу: игра на арене Международного фокуса культуры и спорта города Фошань возникла при утилитарны заполненных трибунах. И алкая в округах арены можно было повстречать китайских дилетантов баскетбола с нарисованным российским триколором на щеках, в круглом аудитория в своих симпатиях сохранила нейтралитет, шумно одобряя благополучные деяния игроков обеих команд."Настроиться на Венесуэлу будет нелегко, однако мы это сделаем", - пообещал главнейший тренер сборной России Сергей Базаревич.Однако вкатка в матч вышла бедственной для всех присутствовавших на паркете. Венесуэльцы на протяжении более шести стартовых минут не могли переступить оценку в два очка, истина и наши в атаке были не велико вески. В итоге первая 10-минутка закончилась со счетом 13:10 в пользу россиян. Команды и в дальнейшем не блистали результативностью и выступали вровень утилитарны на протяжении всей игры. Лишь в концовке сборной России удалось создать более-менее комфортный задел и довести игру до победы - 69:60.