Случайная новость: Егор Крид отменил концерт в Махачкале из-за...
06 сен 01:00Спорт

Рамос вошел в десятку лучших бомбардиров сборной Испании

В четверг миновали матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. В группе F Румыния принимала Испанию. Матч завершился победой гостей - 2:1. Счет с пенальти отворил Серхио Рамос, для какого этот наг стал 21-м за национальную сборную Испании. И ныне он входит в десятку важнейших бомбардиров команды в истории. Более того, в девяти заключительных матчах в составе испанской команды он выдавался восемь один. Для центрального адвоката это отличный итог.Другой наг за испанцев записал на собственный счет Пако Алькасер. За сборную Румынии задавил Флорин Андоне. В этой группе были сыграны еще две встречи. Швеция в гостях разгромила команду Фарерских островов - 4:0, а Норвегия на своем поле обставила Мальту - 2:0. В турнирной таблице у Испании 15 очков после пяти матчей, шведы набрали 10 очков, а норвежцы - 8. В группе J Армения принимала Италию. Счет в матче отворил форвард "Сочи" Александр Карапетян, задавивший на 11-й минуте. Итальянцы вскоре откликнулись нагом Андреа Белотти. В самом гробе первого тайма Карапетян был выслан с поля за вторую канареечную карточку, показанную в весьма дискусионной ситуации. Во втором тайме Лоренцо Пеллегрини и Белотти принесли итальянцам победу. Финляндия за счет нага Теему Пукки одолела Грецию. После этого матча Италия набрала 15 очков и продолжает лидировать в группе, на три очка крохотнее у финнов.В группе D Дания разгромила Гибралтар - 6:0, а Ирландия и Швейцария сразились вничью - 1:1. Ирландия продолжает лидировать с 11 очками, датчане капельку приблизились - у них 8 очков. Швейцарцы доколе начистоту завалились - 5 очков.В группе G матч между командами Израиля и Нордовой Македонии принес ничейный итог - 1:1. Тут лидирует Польша - 12 очков после четырех матчей. Израиль с восемью баллами выступает на другой позиции.