Случайная новость: Объявлены номинанты премии Yuna 2018...
14 июл 10:00Спорт

Россия вышла в финал Лиги наций

В полуфинале Лиги наций российской сборной противостояла команда Польши. Поляки, в былом году ставшие чемпионами мира, на Финал шести Лиги наций в США не привезли всех своих лидеров, однако от этого не перестали почитаться претендентами на победу. Главнейший тренер сборной России Туомас Саммельвуо в продутом дал передохнуть лидерам. Настолько что к матчу против Польши российская команда пристала во всеоружии.Начальный сет миновал с преимуществом российской команды и завершился со счетом 25:19. Во другой партии все складывалось недурно, однако в концовке сборная России растеряла все преимущество и уступила - 24:26.Эта невезение вынудила россиян выступать более внимательно. И в двух вытекающих партиях у поляков шансов на успех уже не было - 25:22, 25:21, и Россия в финале.Важнейшими игроками матча стали Виктор Полетаев, набравший 24 очка, и Егор Клюка - 19.В финале, какой состоится в ночь на понедельник, команда России повстречается со сборной США. Хозяева турнира в полуфинале обставили бразильцев со счетом 3-2(25:21, 17:25, 21:25, 25:20, 15:9).