Случайная новость: Памятник советским военнопленным и угнанным в...
14 июн 05:00Спорт

Пловчиха Ефимова успешно выступает на серии турниров "Маре Нострум"

На этапе в Монако, состоявшемся 8-9 июня, Ефимова победы на всех своих дистанциях - 50, 100 и 200 м брассом. Переезд во французский Кане-ан-Руссийон расстановку сил не изменил. Юля вновь была важнейшей на дорожке. На "полтиннике" россиянка финишировала за 30,60 секунды, на стометровке - за 1.06,74, на двухсотметровке - за 2.23,41. Однако Ефимова уступила своим важнейшим итогам, какие были показаны в конкурентной войне с американкой Лили Кинг на этапе Серии чемпионов в Индианаполисе. Там Юля не смогла угнаться за Кинг, ставшей лидером сезона, однако секунды показала бойкие. Вот будто выглядит конкуренция двух претенденток на медали чемпионата мира на дистанциях 50 и 100 м(29,63 у американки и 29,93 у Юли, 1.05,13 и 1.05,51 соответственно).Возвращаясь к итогам состязаний во Франции, отметим и иных наших победителей. Мария Каменева выиграла заплыв на 50 м кролем(24,68), а Светлана Чимрова - на 100 м баттерфляем(57,92). Александр Красных взял "золото" на дистанции 400 м властным манером(3.49,20).Третий и заключительный этап "Маре Нострум" минет 15-16 июня в Барселоне.Между темОпределился состав сборной России по плаванию на разинутой воде, какая поедет на чемпионат мира-2019. В Полдневной Корее выступят девять марафонцев. В мужскую команду ввалились Евгений Дратцев, Кирилл Абросимов, Денис Адеев и Кирилл Беляев. Бабскую сборную представят Анастасия Крапивина, Анастасия Басалдук, Валерия Ермакова, Софья Колесникова и Мария Новикова.