Случайная новость: Братиславский "Слован" отказался от участия в КХЛ...
16 май 19:00Спорт

Касаткина пробилась в 1/8 финала турнира в Риме

Первая ракетка России Дарья Касаткина, занимающая 21-е пункт в рейтинге WTA, вышла в третий мир турнира в Риме.Во втором мире Касаткина обставила представительницу Чехии Катержину Синякову. Россиянка отдала сопернице начальный сет, однако смогла завершить матч в свою пользу со счетом 2:6, 6:4, 6:1. Теннисистки проложили на корте 1 час 43 минуты.За выход в четвертьфинал Касаткина поспорит с еще одной чешской спортсменкой Маркетой Вондроушовой. Та смогла осилить румынку Симону Халеп(2:6, 7:5, 6:3).Настолько будто вчера матчи в Риме были аннулированы из-за дождя, устроители норовят нагнать провороненное времена. По этой причине Касаткина и Вондроушова вырваны будут выступать другой матч за девай. Он назначен на 19.40 мск.