Случайная новость: Дженнифер Лоуренс возбудила фанатов модным...
11 май 01:00Спорт

Сборная США сенсационно уступила Словакии на старте ЧМ-2019

Сборная Словакии сотворила первую безоговорочную сенсацию на старте домашнего чемпионата мира по хоккею. В дебютном матче хозяева льда в Кошице, где выступают команды из группы "А", осилили одного из основных фаворитов турнира, команду США.По звездности американцы капля в чем уступают иному фавориту ЧМ-2019, сборной России. А по сумме контрактов игроков и вовсе изображают самой бесценный командой турнира. Словаки подобный россыпью талантов не обладают. Из клубов Национальной хоккейной лиги на поддержка сборной приехали шесть игроков, однако звездами их не наименуешь.
Подкрепление из четырех бойцов пришло из Континентальной хоккейной лиги: трое из завалившего сезон "Слована" и один-одинехонек из московского "Динамо". Однако, будто все могли избыточный один увериться, расклады на бумаге не век сходятся с происходящим на льду.Уже на пятой минуте шайба Матуша Сукела вывела словаков вперед. Сквозь восемь минут Алексу Дебринкату удалось сравнять счет, однако это был завершающий один, когда американцам удалось оглушить ворота. В дебюте второго стадия хозяева турнира получили двойной численный перевес и усилиями Эрика Чернака успешно его реализовали на 22-й минуте. А на 25-й Роман Татар упрочил словацкое преимущество - 3:1.И ведь не выговоришь, что счет был не по делу. К образцу, во втором фазисе сборная США навила по воротам конкурента итого пять бросков, почитай в три раза крохотнее конкурента(13).В третьем фазисе словаки не попросту не сдали позиций, однако задавили еще один. Бесповоротный счет ввел Михал Кшиштоф - 4:1.Вытекающий матч сборная Словакии проложит завтра 11 мая против финнов, какие ныне тоже преподнесли сюрприз,. А сборная США сразится ныне всего 12 мая с французами.