Случайная новость: Bloomberg: Трамп по совету врача сел на диету и...
24 апр 21:00Спорт

В четвертьфинале юниорского ЧМ сборная России сыграет с Беларусией

Российская сборная под руководством Владимира Филатова в заключительном поединке уступила шведам - 0:3 и легли на третье пункт в группе "В". Таковским образом, в четверг в четвертьфинале россияне сразятся с хоккеистами из Беларуси.Наши конкуренты на первом этапе обставили чехов и финнов, однако при этом крупно уступили канадцам - 1:11 и сборной Швейцарии. В других четвертьфиналах повстречаются: Канада - Латвия, США - Финляндия и Швеция - Чехия. Полуфинальные встречи минут 27 апреля, решающий дуэль за чемпионский титул и матч за "бронзу" состоятся 28 апреля.Кроме того, хоккеисты Швейцарии и Словакии в серии до двух побед найдут, кто из них останется в элитном дивизионе.Напомним, что в былом году победителями юниорского чемпионата планеты стали хоккеисты Финляндии, "серебро" перепало команде США, "бронзу" завоевали шведы.Однако вернемся к сборной России, какая больно изрезанно проложила начальный этап турнира. Наши парни обставили словаков - 6:3 и 5:1 - Латвию, однако уступили американцам - 3:6 и шведам - 0:3. Комментируя итог матча с хозяевами чемпионата мира, наставник нашей дружины Владимир Филатов был открыт с журналистами:- Два стадия мы почитай ничего не образовывали спереди, шведы всецело переигрывали нас. Перехватили инициативу в третьем фазисе, могли изменить ситуацию - было бессчетно моментов для этого. Однако конкурент сразился грамотно в обороне, вратарь вывозил... В итоге вместо того дабы забить - мы проворонили в третий один. Шведы важнецки сразились в обороне, а мы полезли на ворота всего в третьем фазисе. Кумекаю, что необходимо зацепиться за нашу игру в третьем фазисе и продолжать в том же духе в серии плей-офф.Капитан сборной России Василий Подколзин доколе не оправдывает розданных авансов, набрав на турнире итого одно очко за результативностьУвы, не оправдывает розданных авансов и капитан россиян Василий Подколзин. Доколе на счету игрока, владеющего эксперимент выступления за питерский СКА, итого одно очко за результативность.А ведь собственно Подколзин изображает одним из фаворитов вытекающего драфта НХЛ.Сообразно настоящим, опубликованным НХЛ, Василий Подколзин занял второе пункт в рейтинге европейских игроков на ждущем драфте новичков. На первом месте в списке приткнулся финский форвард Каапо Какко. Третьим стал швед Виктор Содерстрем.Тем временем Континентальная хоккейная лига обнародовала любопытные настоящие о важнейшей средней посещаемости матчей по итогам завершившегося сезона.Трех с половиной тысяч болельщиков на трибунах не хватило нынешнему сезону для того, дабы он стал рекордным по всеобщему числу зрителей в розыгрыше Кубка Гагарина. В этом году во дворцы спорта опамятовались 692 697 зрителей, а в 2011 году их было 696 169. Зато по средней посещаемости одного матча рекорд состоялся - 8658. В 2017 году посредственная посещаемость составляла 8528 зрителей.Что дотрагивается врозь финальной серии, то впервинку она закончилась "всухую" 4:0(в пользу ЦСКА)и была самой кратковременной. В четырех играх команды были на льду 257 минут и 44 секунды. В то же времена отметим, что в пяти случаях из 11 финалы были полновесными из семи матчей.В финале между ЦСКА и "Авангардом" было забыто 17 шайб. Крохотнее болельщики завидели в былом году - 16. Рекордсменом тут остается финал 2014 года("Металлург" Мг - "Лев"), в каком команды забыли 44 шайбы(посредственная результативность одной финальной игры 6,29 шайбы).