Случайная новость: В Петербурге водитель избил школьника за...
23 апр 05:00Спорт

Баскетболистки УГМК обыграли курское "Динамо" во втором матче финала ЧР

Матч понедельника вышел куда менее результативным, чем субботняя игра(78:66 в пользу УГМК). Команды уделили самое пристальное внимание обороне, необычно это выразилось в третьей четверти встречи, какую хозяйки выиграли со скромнейшим счетом 11:7.Ход матча складывался весьма оригинально. В дебюте после далекого попадания Сони Петрович курянки повели 8:0. Однако вскоре аккуратный трехочковый швырок в исполнении Эммы Меессеман позволил екатеринбурженкам выйти вперед - 11:10. На краткий интервал хозяйки ретировались при "минус два"(16:18), зато во другой четверти они были неудержны, добившись в итоге двузначного преимущества(40:29).В дебюте третьего стадия Бриттни Грайнер и все та же Меессеман довели перевес чемпионок до 15 очков - 44:29. В оставшееся времена матча к записному фавориту финальной серии "бело-голубые" приблизиться настолько и не смогли. Все могло случиться по-другому, если бы в недавнем финале Евролиги не травмировалась самый ценный игрок бабской НБА сезона-2018 и основная звезда курского клуба американка Брианна Стюарт, получившая повреждение ахиллова сухожилия.Примечательно, что испанские наставники наших сильнейших бабских клубных команд Мигель Мендес(УГМК)и Лукас Мондело(Курск)не частили с заменами, кинув в баталия недалекое число баскетболисток - семь и восемь соответственно, алкая много заявки - 12 барышень.Самыми результативными у победительниц стали Меессеман(21 очко), Кайла Макбрайд(18)и Грайнер(14), у курянок важнейшие бомбардирские показатели владеют американка с российским видом Эпифания Принц(12)и Наташа Говард(11).Третий матч суперфинала состоится в четверг, 25 апреля, уже на площадке курского "Динамо". Тут же 27-го числа минет и четвертая игра. Если, безусловно, она потребуется. Уралочки владеют отличные шансы в 11-й один сплошь и в 13-й суммарно стать обладательницами наград длиннейшего совершенства первенства стороны.