Случайная новость: Злата Огневич показала свою сестру...
08 мар 21:00Спорт

СКА выбил "Спартак" из розыгрыша Кубка Гагарина

Первые два матча серии сенсационно остались за "красно-белыми" - они одержали две победы сплошь в Санкт-Петербурге. Однако затем побеждал лишь СКА - матчи не обходились без дебошей и неоднозначных судейских решений. Решающим стад шестой матч серии, какой питерцы ныне выиграли со счетом 2:1.
Более получаса встреча пролегала без забытых шайб, автором первого нага стал форвард СКА Никита Гусев - он отличился на 36-й минуте. А уже на 57-й минуте автором победной шайбы стал Сергей Плотников. Освободив с игры вратаря, спартаковцы сумели отыграть один-одинехонек наг благодаря аккуратному броску Ильи Зубова на 59-й минуте, однако перебросить игру в овертайм они уже не поспели. Примечательно, что "красно-белые" не могут дома одолеть СКА в течение уже 10 матчей сплошь.Конкурент петербуржцев в четвертьфинале плей-офф уже знаменит. СКА ждет побороться за выход в вытекающий раунд с ярославским "Локомотивом". Кроме того, ранее определилась и иная чета полуфинала Западной конференции: московское "Динамо" будет выступать с ЦСКА. Первые матчи серий состоятся 13 марта.