Случайная новость: Богдан Юсипчук признался, что у него появилась...
08 мар 21:00Спорт

Сестра Антона Шипулина впервые стала чемпионкой мира по биатлону

Сестра завершившего карьеру россиянина Антона Шипулина биатлонистка Анастасия Кузьмина, видящая Словакию, впервинку стала чемпионкой мира. Она выиграла спринтерскую гонку на состязаниях в шведском Эстерсунде.Кузьмина одолела 7,5 километров за 22:17,5 секунды, положив два промаха. Ставшая другой норвежка Ингрид Тандревольд, несмотря на то, что отстрелялась безукоризненно, уступила победительнице 9,7 секунды. Сомкнула тройку немка Лаура Дальмайер с безошибочной пальбой и отставанием в 12,6 секунды. Важнейшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт заняла восьмое пункт. Она промазала лишь один, однако ходом продула первому месту 31,4 секунды. Другие наши спортсменки финишировали за пределами топ-20 - тем не менее, и Евгения Павлова, и Светлана Миронова, и Ирина Ветхих завоевали лево выступить в гонке гонения.Для 34-летней Анастасии Кузьминой это "золото" мирового первенства стало первым в карьере. Ранее она двукратно становилась призером чемпионатов мира: в 2009 году она взяла серебряную медаль в масс-старте, а два года спустя выиграла "бронзу" в спринте. Отметим при этом, что Кузьмина - трехкратная олимпийская чемпионка, помимо этого, на ее счету три серебряные награды Олимпиад.