Случайная новость: Наша лучшая теннисистка одержала первую победу в...
12 фев 19:02Спорт

Российская лыжница завоевала "серебро" на ЕЮОФ-2019

Российская лыжница Алена Баранова завоевала серебряную медаль в гонке на 5 километров безвозбранным манером на XIV Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале() в Сараево.Будто сообщает Служба информации Олимпийского комитета России, линию на горесть Игман наша лыжница одолела за 15 минут 2.9 секунды, уступив лишь швейцарке Ане Вебер(14:51,5). Сомкнула тройку призеров немка Хелен Хоффман(+12.8). Еще одна россиянка - Екатерина Мегедь, финишировала четвертой. Эльвира Канаева стала 12-ой, Екатерина Евтягина завершила гонку на 34-ой позиции.Напомним, что XIV Европейский юношеский олимпийский зимний фестиваль идет в Сараево и Восточном Сараево с 9 по 16 февраля 2019 года. Тут выступят 1500 молодых спортсменов в годе 14-18 лет из 50 местностей. Они разыграют 32 комплекта медалей в восьми обликах спорта - горных лыжах, биатлоне, лыжных гонках, фигурном катании, хоккее, шорт-треке, сноуборде и керлинге.