Случайная новость: В Гидрометцентре опровергли сообщения о первом...

21222324252627
28293031
27 янв 20:00Спорт

Российские саночники впервые в истории выиграли эстафету на ЧМ

Сборная России по санному спорту завоевала "золото" в эстафете на чемпионате мира в Винтерберге(Германия). Первое пункт нашей команде принесли Семен Павличенко, Татьяна Иванова, а также экипаж саней-двоек в составе Юрия Прохорова и Владислава Южакова. Россияне показали времена 2 минуты 24, 116 секунды. Впервинку в истории наши спортсмены выиграли в эстафете на ЧМ. Вторая строчка осталась за австрийцами(2.24,624), сомкнули тройку лидеров немецкие саночники(2.24,647).Сегодняшняя гонка была остатней в рамках чемпионата мира. Итого российская команда взяла одну золотую и две бронзовые медали(Павличенко в спринте и в одноместных санях). В активе немецкой сборной пять наград длиннейшей пробы и две бронзовые.