Случайная новость: Названы товары, которые больше всего подорожают...
10 янв 17:00Спорт

Хоккеистки РФ вышли в полуфинал молодежного чемпионата мира

Бабская сборная России прорвалась в полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, какой идет в японском Обихиро. В четвертьфинале наша команда обставила в серии буллитов Швейцарию - 2:1.
Россиянки вышли вперед в первом фазисе - на 11-й минуте отличилась в большинстве Кристи Шашкина, и счет 1:0 сохранялся до заключительных минут. Однако незадолго до завершения основного времени матча канадки забыли ответную шайбу благодаря аккуратному броску Лары Кристен.В итоге победительниц пришлось определять в серии буллитов, где аккуратнее очутились наши барышни. Победную шайбу забыла Елена Проворова.В полуфинале Россия вновь сразится с Канадой. Напомним, после поражения от канадок в заключительном матче группового этапа наша команда заняла в группе третье пункт и не вышла в полуфинал напрямую. Очередная встреча этих сборных состоится 12 января.