Случайная новость: Пытавший задержанного полицейский из...

21222324252627
28293031
05 янв 02:00Спорт

Россия - США - онлайн-трансляция полуфинала молодежного чемпионата мира

Российская молодежка спустя два года вновь добралась до полуфинала мирового первенства. Год назад наши в 1/4 финала продули американцам 2:4, а ныне опамятовалось времена взимать у них реванш. Однако уже в 1/2 финала.В этом году будет новейший чемпион мира. Орудующие победители, канадцы, продули в четвертьфинале финнам. Канада больно мощно азбука турнир, забыла 14 шайб Дании, разгромила чехов, обставила Швейцарию, однако в матче за первое пункт в группе. В итоге сборная России за выход в полуфинал, а канадцы влетели на финнов и вылетели с домашнего турнира. Четвертьфинальный матч американцев против Чехии выработался не настолько воздушно, будто игра России, однако сборная США была тем не менее больше Чехии - 3:1. И мы получили шанс отплатить американцам за прошлогоднее разгром.Составы конкурентов образцово равновелики по могуществе. Важнейший бомбардир турнира по системе гол+пас - янки Райан Пэлинг - набрал 8 очков, на одно очко от него отстает партнер по команде Джейсон Робертсон и наши ребята - Григорий Денисенко и Александр Романов. При этом Робертсон и Романов забыли вяще итого шайб на чемпионате - по 6. Абсолютно вблизи еще двое наших. Александр Алексеев и Виталий Кравцов набрали по 6 очков.Встреча Россия - США возникнет в полночь по Москве 5 января. Не проглядите онлайн-трансляцию на сайте "РГ"!