Случайная новость: В Казахстане предлагают РЖД строить терминалы в...
04 янв 06:00Спорт

Россия сыграет с США в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

Подопечные Валерия Брагина в заключительном матче группового этапа сотворили мини-сенсацию, одолев хозяев турнира канадцев 2:1. Разумеется, мы веровали в успех наших ребят, однако, рассуждая здраво, фаворитом все же стоило находить сборную Канады. Итог той игры ничего не решал для россиян в всеобщем плане за исключением того, займет она первое пункт в группе или второе - и с кем, исходя из этого, сразится. Наши стали первыми и вышли на четвертую команду группы В - Словакию. Покойнее конкурента вряд ли можно было представить. При всем почтении к словакам, капитальным оппонентом их вряд ли стоило находить. Безусловно, выговор не выступает о недооценке конкурента, однако россияне с ходу продемонстрировали гигантскую разницу в классе. Уже с шестой по восьмую минуты встречи в воротах словаков побывало три шайбы - по очередности отличились Григорий Денисенко, Степан Старков и Александр Алексеев. А еще три минуты спустя Никита Шашков аккуратным броском, в принципе, освободил все спросы о победителе - если вдруг они у кого-то еще оставались.Во втором фазисе российские хоккеисты довели счет до неблагопристойного, забыв еще троекратно: дубль оформил наш капитан Клим Костин, а затем Кирилл Слепец сделал счет 7:0. Более того, Костин должен был стать автором хет-трика, однако судьи после просмотра повтора не зачли его наг - они сочли, что была помеха вратарю из-за того, что Денисенко на пятачке зацепился о гребень конкурента.Тем не менее, у Валерия Брагина после этой игры наверняка будут спросы и претензии к своим подопечным, поскольку третий стадия они проложили злополучно. Разумеется, на всеобщий итог матча он уже повлиять не мог, однако заключительная 20-минутка все же осталась за словаками, какие забыли троекратно против одной нашей шайбы. При этом в случае со вторым нагом Словакии судьи вновь прибегли к помощи видеоповтора из-за вероятного офсайда - и в этой ситуации нарушения не завидели. Настолько или иначе, алкая третий стадия в исполнении сборной России вышел скомканным, она одержала уверенную победу и вышла в полуфинал. Конкурент нашей команды уже знаменит, поскольку российский матч состоялся запоздалее других четвертьфиналов, и все участники вытекающего раунда определились. Дилетантам хоккея ждет стать свидетелями еще одного классического противостояния - Россия сразится с США. Этот матч состоится в ночь на 5 января по московскому времени. Американцы миновали отдаленнее благодаря победе над Чехией 3:1.Итоги иных четвертьфиналов очутились во многом неожиданными. Настолько, хозяева состязаний и записные фавориты канадцы выехали из борьбы уже в первом раунде плей-офф - они продули Финляндии в овертайме 1:2. Даже не охота предполагать, будто бы выработалась игра, очутись на месте Канады Россия. Финны же ныне сразятся со Швейцарией, какая, в свою очередность, бросила за бортом турнира сборную Швеции, одолев 2:0.