Случайная новость: Плей-офф Единой лиги начался с успеха "Химок" на...
29 дек 03:01Спорт

Конькобежец Кулижников выступил с лучшим результатом сезона в мире

Российский конькобежец Павел Кулижников ввел важнейший итог сезона в мире на дистанции 500 метров. Это приключилось в Коломне на турнире памяти выглядывающего советского конструктора Бориса Шавырина, большущую доля жизни вкалывавшего в подмосковном городе.Кулижников одолел дистанцию за 34,40 секунды, что стало важнейшим итогом текущего сезона в мире на данной дистанции. Стоит отметить, что предыдущее достижение сезона относилось также Павлу - на этапе Кубка мира в Херенвене он пробежал 500 метров за 34,49 секунды. Второе пункт занял Виктор Муштаков, отвязавшийся от Кулижникова на 0,56 секунды. Сомкнул тройку Руслан Мурашов - его отставание составило 0,57 секунды.Также состоялся забег на 500 метров у баб, там первенствовала Ольга Фаткулина с итогом 37,84 секунды. Другой стала Ангелина Голикова, а третьей Дарья Качанова.Зато Качанова одержала победу на километровой дистанции, забег на какую тоже миновал в пятницу. Голикова опамятовалась к финишу другой, Фаткулина - третьей. А у дядек на 1000 метрах первенствовал также Кулижников.