Случайная новость: В Ярославской области открылся благотворительный...
15 дек 22:01Спорт

Мякяряйнен выиграла пасьют на этапе Кубка мира в Хохфильцене

В австрийском Хохфильцене продолжается другой этап Кубка мира по биатлону. Ныне состоялась бабская гонка гонения на 10 км, победительницей стала финская спортсменка Кайса Мякяряйнен.Несмотря на три промаха, она финишировала первой, показав времена 30:53,1 секунды. Другой стала Паулина Фиалкова из Словакии, отвязавшаяся на 1,5 секунды, сомкнула же тройку итальянка Доротея Вирер с отставанием 2,8 секунды.Важнейшая из россиян Ирина Ветхих заняла восьмое пункт. Она без помарок одолела огневые рубежи, однако ходом не смогла приблизиться к лидерам и в итоге малоразвита на 24,8 секунды. Евгения Павлова стала 18-й, обладательница "бронзы" Хохфильцена в спринте Екатерина Юрлова-Перхт финишировала лишь 20-й.