Случайная новость: Российская чиновница выписала себе 39 премий и...
16 ноя 05:00Спорт

Сборная России крупно проиграла немцам в Лейпциге

ЧМ-2018 было уместно вспомянуть, алкая бы глянув на стартовый состав сборной России. На с первых минут вышел лишь один-одинехонек футболист, какой был в основе команды в памятном четвертьфинале против Хорватии - Далер Кузяев. Еще двое, Александр Ерохин и нынешний капитан сборной Юрий Газинский, тогда в Сочи вылезали на замену. Ротация ненормальная, с учетом того, что миновало итого пять месяцев. И вдалеке не все эти изменения были плановые. Эпидемия травм выкосила ведущих наших футболистов - Дзюбу, Головина, Черышева, Фернандеса. Их отсутствие, безусловно, визгливо понижало шансы вынести прессинг озлобленных заключительными незадачами немцев.Сборная Германии болеет тяжелейший кризис и рискует вылететь из элитного дивизиона Лиги наций. Йоахим Изнаночен, пробуя его одолеть, деятельно впрыскивает в состав молодежь и меняет игровую схему. На матч с Россией, примерно, бундесманшафт вышла с расстановкой в три адвоката. И, что еще величавее, заряженной добиться важнецкого итога.Тот факт, что стадион в Лейпциге не заполнился до отказа, а на верхнем ярусе зияли ощутимые проплешины, хозяев с толку не свалил. Они бойко забрали территорию и уже на восьмой минуте отворили счет. Цепь оплошек российских адвокатов, начатая Раушем, продолженная Джикией и усиленная Нойштедтером завершилась ударом в упор от Зане - 1:0.Немцы продолжили давить, тогда будто у россиян в атаке не вышло ничего. Дебютировавший за нашу национальную команду Ари норовил даже излишне, однако доколе в систему он неприкрыто не вписан. Форвард "Краснодара" двукратно залез в видимый офсайд, еще пару один затерял мяч там, где ладить этого был не должен. На этом список его броских деяний в первом матче за сборную можно и завершить.Хозяева же ощутимое территориальное преимущество, несмотря на все прилежания вратаря Лунева, до интервала использовали еще двукратно. Вначале на 25-й минуте Зюле, получив мяч после подачи углового, поспел его безмятежно обработать и проколотить - 2:0. А до крупного счет довел на 40-й минуте Гнабри, какой завершил бойкую контратаку. Жидкая вылазка россиян на чужую половину закончилась перехватом, после какого хозяева в две передачи забросили мяч, куда надобно - 3:0. Разгромный счет после первой половины был безотносительно верным. И Станиславу Черчесову в интервале надобно было ввергнуть команду в ощущение. Если уж проигрывать, то алкая бы с совершенством - лейтмотив тары-бары-раста-бара в раздевалке вполне мог быть таковским. Ага и игра российской сборной на старте второго тайма показала - гости неприкрыто жаждут сохранить лик.Начальный шанс забить был у Ионова, однако Алексей не влетел в створ из важнецкой позиции. Отдаленнее отметился ударом над поперечиной Газинский, а чуть запоздалее Хектор выбросил мяч из порожних ворот после злополучной срезки партнера. Черчесов, дабы усилить нажим, всерьез перетряхнул состав. За 24 минуты он проложил все шесть замен. Главнейший тренер сборной Германии Йоахим Изнаночен тоже без девала не сидел, и в аналогичном темпе использовал свои возможности освежить игру. Итогом этих рокировок стало то, что немцы бесповоротно отодвинули игру возвратно к воротам Лунева. У сборной России в подобный ситуации если и был шанс на наг престижа, то всего на контратаке. Однако вместо задавленных мячей зрители завидели в концовке лишь забег по полю болельщика, замотанного в российский триколор.Германия отмечает крупную и выслуженную победу. Впрочем, драматизировать подобный исход тоже не стоит. Во-первых, надобно ладить скидку на дальний от оптимального состав российской сборной. Во-вторых, никакого турнирного значения этот матч не владеет. Настолько что команде стоит, проложив работу над оплошками, попросту выступать безмятежно отдаленнее. 20 ноября ее дожидается игра Лиги наций в Стокгольме, где на кону итоговое первое пункт в группе.