Случайная новость: Теннисист Хачанов вышел во второй круг "Ролан...
14 ноя 00:00Спорт

Карлсен и Каруана сыграли вничью в 4-ой партии на ЧМ по шахматам

Орудующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и янки итальянского происхождения Фабиано Каруана в четвертый один сплошь развелись миром. Ныне белокипенные фигуры были у чемпиона мира, черные - у претендента. Партия миновала в бережливой манере. На доске было разыграно английское взялось, после какого, будто виделось, преимущество владел Карлсен. Впоследствии у него были возможности для обострения игры, однако рисковать норвежец не стал. Каруана, будто и век, умело боролся свое поза, дабы высчитать ничью черными, и у него это вышло. На 34-ом ходу участники заключили миролюбивое договоренность.
Игра продлилась итого два с половиной часа и на настоящий момент стала самой кратковременной в матче.Таковским образом, на выходной от игры девай игроки уходят вновь с равновеликим счетом - 2:2.Вытекающая партия состоится в четверг, 15 ноября.56-ой матч за звание чемпиона мира по шахматам идет в Лондоне с 9 по 28 ноября. Конкурентам ждет сразиться 12 партий с классическим контролем времени. В случае счета 6:6 после них состоится тай-брейк из четырех партий с укороченным контролем времени. При равновеликом счете после тай-брейка будет сыграно 10 партий в блиц, а также одна партия в "армагеддон".Призовой фонд матча 1 миллион евро.