Случайная новость: В Твери получат 8,2 млрд руб. на строительство...
10 ноя 10:00Спорт

Молодежная сборная РФ по хоккею проиграла третий матч суперсерии

Молодежная сборная России по хоккею проложила третью встречусь в рамках ежегодной серии матчей со сборными канадских юниорских лиг. Игроки под руководством Валерия Брагина уступили сборной хоккейной лиги Онтарио(OHL)- 1:3(1:2 0:1, 0:0). Счет в серии стал 1-2. Исаак Рэтклифф отворил счет на пятой минуте. В гробе стадия преимущество хозяев льда было повышено благодаря буллиту, реализованному Маккензи Энтвистлом. Наша сборная поспела отыграть шайбу первого интервала, отличился Павел Шэн. Однако во втором фазисе Барретт Хейтон оглушил ворота российской сборной, восстановив преимущество канадцев в две шайбы. Счет стал 3:1 и сохранился до финальной сирены. Ответный матч с командой хоккейной лиги Онтарио минет 13 ноября в 03:00 по московскому времени.Ранее наша сборная в рамках текущей серии проложила две игры со сборной Западной хоккейной лиги(WHL). Первая встреча завершилась поражением нашей команды 1:2. Ответный дуэль россияне сразились успешно, осилив канадцев 3:1. аключительные игры минут с командой Основной юниорской хоккейной лиги Квебека(QMJHL). В былом году собственно эта сборная принесла Канаде победу в суперсерии. Победитель тогда был найден по буллитам, настолько будто по победам счет был ничейным. В классической серии из пяти буллитов была реализована лишь одна попытка. Канадский форвард Максим Комтуа забыл шайбу в ворота между щитков Алексея Мельничука. Ни один-одинехонек из россиян не смог переиграть вратаря конкурентов.