Случайная новость: Спасатели подняли со дна Москвы-реки утонувшую...

23242526272829
3031
17 июл 01:00Спорт

Бресткое "Динамо" проиграло "Шахтеру" на глазах у Марадоны

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона в Брест, где был представлен в качестве председателя правления здешнего "Динамо". После пресс-конференции он отправился на стадион, где его новоиспеченная команда в рамках 16-го тура белорусской Длиннейшей лиги выступала с солигорским "Шахтером". Вряд ли Диего остался в экстазе от завиденного - динамовцы продули(1:3).
Перед игрой Марадона торжественно болельщиков, с помпой въехав на стадион на кровле монстр-трака. Адресовавшись к ним с речью, он затем поздоровался с футболистами обеих команд и с представителями тренерских штабов, после чего занял пункт в вип-ложе. Оттуда он оскалялся бывшим возле фанатам, а в интервале охотно снимался с теми, у кого получалось прорваться к его балкону, и раздавал автографы. На поле, между тем, выступал собственно футбол. И взялись брестчане при переполненных трибунах за здравие. На 25-й минуте правый вингер "Динамо" Павел Савицкий протолкнул мяч мимо вратаря солигорчан Андрея Климовича и отворил счет. Однако еще до интервала адвокат "Шахтера" Игорь Кузьменок после подачи с угла поля задавил ответный мяч.Стоит при этом отметить, что в первом тайме гомельский рефери Алексей Кульбаков назначил пенальти в ворота гостей, однако после консультации с добавочным помощником, дневалившим за воротами, аннулировал собственное решение, чем вытребовал взрыв негодования на трибунах.Забегая вперед, отметим, что труд судьи еще не один будила у брестских болельщиков бурю негативных эмоций, и они не стеснялись скандировать обидные кричалки в адрес посредника. Порой доходило и до прямых оскорблений - диктор по стадиону призывал фанатов затихнуть, однако неужели они могли затихнуть, когда их команда проигрывала?А "Динамо" взаправду проигрывало. Во втором тайме лево на пенальти получил уже "Шахтер", и тут Кульбаков был последователен - впрочем, и нарушение было очевидным. К точке пристал форвард Эллис Бакай и был аккуратен - 2:1, гости вышли вперед, чего никак не дожидались фанаты хозяев, уверенные, что уж при Марадоне-то их любимчики покажут собственный бессчетно.Вероятно, стремление выставить себя в важнейшем свете динамовцев и подвело: они взаправду владели великое преимущество в раздельных эпизодах, однако у них не получалось довести девало до гроба. Однако при этом невозможно не похвалить оборону солигорчан, какая один за разом отражала атаки гостей. Блистал и Климович, какой после финального свистка заслуженно был наименован важнейшим в составе "Шахтера". Давай а за несколько минут до завершения матча брестчане, вонзившиеся всей командой вперед, прозевали бойкую контратаку, и заменивший Бакая Денис Лаптев выслал в ворота хозяев третий мяч.К основному времени встречи Кульбаков добавил круглых пять минут, поскольку задушевнее к концовке возникало бессчетно пауз, связанных, в том числе, со стычками игроков - игра вышла больно эмоциональной. Однако за оставшееся времена игроки "Динамо" ничего не смогли изменить, и финальный свисток зафикисировал победу "Шахтера" со счетом 3:1.Давай а что Марадона?Он выполнил свою основную на настоящий момент задачу - взялся перед брестской публикой. К работе он приступит уже после отпуска - в кратчайшее времена он отправится в Аргентину, где не был уже полтора года. А труд его не будет связана с деятельностью команды, алкая, если веровать его словам, он рассчитывает быть вовлеченным и в тренировочный процесс.Хотите знать вяще о Союзном царстве?Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях.