18192021222324
252627282930
22 июн 09:00Спорт

Россияне выиграли медальный зачет чемпионата Европы по фехтованию

В сербском Нови-Саде завершился чемпионат Европы по фехтованию. Приватный медальный зачет уверенно выиграла сборная России. Наши спортсмены завоевали на турнире в всеобщей сложности 11 наград, из каких шесть - длиннейшего совершенства, две медали - серебряные и еще три - бронзовые. Второе пункт в зачете заняли французы(2-2-2), а сомкнули тройку итальянцы(1-4-3). Чемпионами Европы в индивидуальном зачете стали рапирист Алексей Черемисинов, саблистка Софья Великая и рапиристка Инна Дериглазова. В командных же состязаниях первенствовали наши шпажистки, рапиристки и саблистки."Серебро" в копилку нашей сборной добавил саблист Камиль Ибрагимов, также серебряными призерами европейского первенства стали члены бабской команды России по фехтованию на рапирах. "Бронзу" завоевали саблист Дмитрий Даниленко, саблистка Светлана Шевелева и шпажистка Виолетта Колобова.