Случайная новость: В 2018 году грузовой тариф РЖД вырастет минимум...
31 май 21:00Спорт

Дарья Касаткина пробилась в третий круг "Ролан Гаррос"

На старте Разинутого чемпионата Франции Касаткина обставила эстонку Кайю Канепи(6:4, 6:1), впоследствии - бельгийку Кирстен Флипкенс(6:3, 6:3). Вытекающей соперницей будет Мария Саккари. Гречанка, будто и наша теннисистка, боготворит грунт, важнецки передвигается по корту. К тому же сейчас она будет в отличной фигуре и уже гвоздит национальные рекорды. Саккари стала первой теннисисткой из Греции после Элени Данилиду, прорвавшейся в третий мир "Ролан Гаррос" в 2003 году, сумевшей повторить этот итог. Однако Касаткина тоже ощущает себя довольно уверенно на кортах в Париже.- Турнир всего возник, ощущения устали дудки, ведь у меня не было затяжных матчей, - приводит слова Касаткиной официальный сайт WTA. - Однако я также заявлена в чете с Дашей Гавриловой. Настолько что норовлю дрожать эмоции, потому что это больно величаво. Не алкаю погружаться в свои мысли, потому что надобно ощущать момент. В мужском турнире Карен Хачанов продолжает в одиночку видеть российский теннис. Он успешно одолел барьер второго раунда, обставив испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счетом 6:2, 7:6(9:7), 6:7(0:7), 6:3. Истина, по ходу матча у Карена возникли проблемы с голеностопом, и он даже взимал медицинский тайм-аут.- В первом сете все было важнецки. Во втором я тоже вел в счете, однако в какой то момент случился спазм стопы. Больно больно было наступать на ногу, передвигаться, - взговорил Хачанов в интервью телеканалу Eurosport. - Стало бедственнее выступать. Надобно было орудовать более рискованно, в два удара. Важнецки, что вышло взять сет на тай-брейке. От обезболивающих полегчало. Однако в третьей партии подустал, энергия ретировалась, оттого на тай-брейке не выработалось. Рад, что в четвертом сете вышло дожать конкурента. Гадаю, с ногой ничего капитального. Охота вновь дойти до четвертого мира, будто в былом году. Доколе это мой важнейший итог на "Большущих шлемах".Между тем Анастасия Павлюченкова, какая приехала в Париж с титулом из Страсбурга, отдаленнее второго мира миновать не смогла. Причем продула она не кому, а своей партнерше по выступлению в чете австралийке Саманте Стосур. Накануне они одержали совместную победу, а впоследствии Настя уступила в одиночке - 2:6, 6:7(1:7).