Случайная новость: Арбитрам КХЛ запретили пользоваться соцсетями...

21222324252627
28293031
25 май 02:00Спорт

ЦСКА с победы начал плей-офф Единой лиги

Подопечным Димитриса Итудиса было отведено итого четыре дня, дабы переключиться с фиаско в "Финале четырех" Евролиги на внутренние девала. Один-одинехонек из нескольких шансов латвийской команды зацепиться хоть за что-то в том и заключался, что армейцы могли еще не отойти от краха в Белграде. А безукоризненно игровые аргументы у ВЭФа весьма скромные. В "регулярке" обе очные встречи команд завершились в пользу ЦСКА, причем с разгромным счетом - 94:69 и 102:83. По регламенту начальный матч серии должен был состояться в Москве, после чего команды переехали бы в Ригу. Однако из-за недоступности арены в латвийской столице на надобные даты, противостояние возникло в Лиепае. Приезд сюда Монолитной лиги вытребовал горячка: трибуны местной 2,5-тысячной арены заполнились до отказа.Однако даже при горячей поддержке болельщиков ВЭФ не смог длительно поддерживать темп конкурента и уже со другой 10-минутки стал отставать. К большущему интервалу гости вели 57:45, а в первые пять минут третьей четверти отрыв ЦСКА вымахал до 20-очкового и крохотнее уже не становился.Отметим, что в дружком матче вчерашнего игрового дня питерский "Зенит" на своей площадке взял апогей над саратовским "Автодором" - 91:80.Кроме того, в сериях "Химки" - "Локомотив-Кубань" и УНИКС - "Исподний Новгород" завтра состоятся вторые матчи. В первых победы отпраздновали химчане и УНИКС соответственно. Напомним, все противостояния продолжаются до трех побед.