Случайная новость: СМИ: Кара Делевинь и Пэрис Джексон встречаются...

21222324252627
28293031
15 май 22:00Спорт

Шарапова сыграет с Цибулковой во втором круге турнира в Риме

Российская теннисистка Мария Шарапова прорвалась во другой мир турнира WTA в категории Premier 5 в Риме. В матче первого раунда она взяла апогей над представительницей Австралии Эшли Барти.
Встреча вышла непростой для Марии - для победы ей потребовалось 2 часа 32 минуты и три сета. Матч завершился победой Шараповой со счетом 7:5, 3:6, 6:2, при этом в самой концовке Барти владела шанс вернуть интригу, отыграв двойной матчбол. Однако все же россиянка додавила соперницу.За времена матча Шарапова пять один подала навылет, положила пять двойных оплошек и реализовала пять брейк-пойнтов из 15. На счету австралийки шесть эйсов, семь двойных и три брейка из 14.В вытекающем раунде Мария сразится с Доминикой Цибулковой из Словакии. Та накануне в трех сетах одолела итальянку Франческу Скьявоне - 6:1, 6:7, 6:2.Также миновали во другой мир турнира в Риме еще несколько россиянок. Дарья Касаткина, возвысившаяся на 13-е пункт в рейтинге WTA, одолела иную австралийскую спортсменку Айлу Томлянович 6:0, 6:4.Елене Весниной хватило двух сетов для победы над немкой Лаурой Зигемунд - 7:6(7:5), 6:2.Также в двух партиях Светлана Кузнецова переиграла Полину Херцог из Словении - 6:2, 6:4.А вот Анастасия Павлюченкова и Наталья Вихлянцева миновать отдаленнее первого мира не сумели.