Случайная новость: Патологоанатом устроил стрельбу в российском морге...
07 май 07:00Спорт

Россияне оказались сильнейшими на ЧЕ по борьбе в Каспийске

Европейский турнир сильнейших бойцов континента завершился ныне в каспийском дворце спорта имени Али Алиевада. Могуществу духа и оптимизма демонстрировали на дагестанской земле мастера рукопашного боя с 30 апреля по 6 мая. Непререкаемый вес национальной спортивной школы был наглядно продемонстрирован, будто в панорамном кинозале.Финальным аккордом стал успех троих российских бойцов, выступавших ныне в схватках за золотые награды.
Гаджимурад Рашидов(до 61 кг), Артур Найфонов(до 86 кг)и(до 92 кг)завоевали первые места в своих категориях и поставили жирный восклицательный знак к концовке триумфального турнира. А итого за неделю россияне сподобились 23-х медалей: семи в греко-римской войне(4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая), восьми в бабской войне(2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые)и восьми в властной войне(6 золотых и 2 серебряные).Таковским образом, сборная России в общекомандном медальном зачете. Вторая ступень пьедестала далась сборной Турции, какая выиграла пять золотых и восемь бронзовых медалей. Команда Азербайджана завоевала четыре золотые, пять серебряных и девять бронзовых наград, заняв третье пункт.Три награды завоеваны белорусскими артистами властной борьбы. В весовой категории до 97 кг Александр Гуштын дошел до финала. В ходе турнира он был больше представителя ФРГ Геннадия Чудиновича, в четвертьфинале осилил Магомедгаджи Нурова из Македонии, а в 1/2 финала одолел азербайджанца Нурмагомеда Гаджиева. А белорус Владислав Андреев стал обладателем бронзовой награды в категории до 57 кг. В поединке за награду он был больше армянского бойца Миграна Джабуряна. А в весовой категории до 74 кг белорус Андрей Карпач завоевал бронзовую награду ЧЕ.В активе сборной Беларуси, кроме медалей "вольников", будто уже сообщалось, еще семь наград континентального форума. Шесть медалей завоевали белоруски в бабской войне и второе пункт на счету Виктора Сосуновского в категории до 82 кг в войне классическим манером.Этот чемпионат Европы, помечают спортивные обозреватели, стал самым успешным для сборной РФ за заключительные 12 лет. Рекорд по числу побед на чемпионатах Европы относится российским бойцам, в 1993 году они завоевали 16 золотых наград.