Случайная новость: В Благовещенске не знают, что делать с...
29 апр 04:00Спорт

Сборная России уступила шведам в матче Евротура

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу шведов. Джон Норманн отворил счет на 18-й минуте, а задушевнее к капуту второго стадия Лоуренс Пилут и Якоб Нильсон еще двукратно опечалили Василия Кошечкина. Наша команда смогла откликнуться лишь нагом Алексея Бывальцева на 54-й минуте - эта шайба стала для него, к слову, дебютной за сборную. Таковским образом, шведы набрали 18 очков и обогнули Россию в всеобщем зачете Евротура, какой ныне досрочно выиграла команда Финляндии. Наша сборная с 16-ю очками занимает четвертое пункт. Подопечные Ильи Воробьева завершат выступление на турнире завтра матчем против Чехии.А уже 4 мая наша команда сразится с Францией в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира, какой минет в Дании. Также нашими конкурентами по группе станут Швеция, Чехия, Швейцария, Белоруссия, Словакия и Австрия. Мировое первенство завершится 20 мая.