Случайная новость: Перспективные разработки ВГУВТ стали украшением...
16 апр 11:00Спорт

Бьорн Сигурдарсон забил первый мяч на стадионе "Ростов Арена"

Отметим, что изначально встреча двух аутсайдеров премьер-лиги почиталась исторической. Ведь 15 апреля футболистам двух команд ждало на себе протестировать готовность новоиспеченной арены принимать мировое первенство. В качестве испытателей также выступили более 12 тысяч болельщиков, алкая стадион "Ростов Арена" рассчитан на 45 тысяч мест. - Практика проведения тестовых матчей на возвещенных спортивных аренах навещена на выявление неодинаковых нюансов и пожеланий в взаимоотношении эксплуатации стадиона с мишенью их дальнейших проработок. Мы рассчитываем на поддержка и содействие болельщиков по своевременному выявлению всех вероятных недочетов и оперативному информированию о них, - заявил накануне матча министр по плотской культуре и спорту области Самвел Аракелян.Недочеты прежде итого глядят к транспортной логистике. Несмотря на бессчетные извещения, что в девай матча в фокусе города будут заведены ограничения для частного автотранспорта многие городские выехали на индивидуальных машинах и влетели в длительную пробку на Ворошиловском проспекте.Кроме того, болельщики болеют, что выделенных для поездок 45 автобусов-шаттлов будет недостаточно - ведь 29 апреля очередной матч побывают уже 25 тысяч человек. А 13 мая - когда состоится официальное открытие стадиона "Ростов Арена" за игрой будут следить уже 45 тысяч зрителей.Впрочем, добравшиеся на игру зрители не пожалели и завидели яркий матч. Ростовчане утилитарны все 90 минут владели инициативой и создали несколько ярких моментов у ворот хабаровчан. Неоднократно владел возможность отличиться полузащитник ростовчан Тимофей Калачев, однако вратарь "СКА-Хабаровск" Александр Довбня парировал его удары.Голкипер из Хабаровска обмишурился всего два раза. На 40-й минуте Калачев подал с углового и 27-летний исландский легионер "Ростова" Бьорн Сигурдарсон пробил с лета по воротам. За минуту до финального свистка после удара Тимофея Калачева мяч влетел в штангу, однако на добивании донской полузащитник Хорен Байрамян был аккуратен. Победный счет 2:0 продержался в добавленное времена.