Случайная новость: Минсельхоз: экспортный потенциал российского АПК...

23242526272829
30
01 апр 21:00Спорт

"Ростов" уступил ЦСКА в историческом матче

Перед началом встречи спортивные аналитики пророчили победу армейцам, какие занимали третье пункт в турнирной таблице. кроме того, в заключительном матче подопечные Виктора Гончаренко на выезде разгромили "Ахмат" со счетом 3:0. Это была вторая сплошь победа ЦСКА без провороненных голов. Кроме того, в первом мире армейцы переиграли ростовчан со счетом 2:0.
Однако, у ростовчан было преимущество - ФК "Ростов" традиционно больно велико выступает на своем поле. На стадионе "Олимп-2" они не проигрывали уже пять встреч сплошь. Это обстоятельство бесспорно стимулировало игроков донской команды.
Матч возник без рекогносцировки - команды поменялись изощренными выпадами. Причем хозяева поля гляделись предпочтительнее. На 17-й минуте встречи болельщикам ЦСКА пришлось понервничать. вначале полузащитник Александр Гацкан утилитарны в упор пробил по воротам, однако вратарь Игорь Акинфеев выручил армейцев. Сквозь минуту владел возможность отличиться Тимофей Калачев, однако пробил возвышеннее ворот.
Однако армейцы исподволь сверились с атаками ростовчан, и максимально эффектно использовали собственный единый шанс. На 44-й минуте адвокат ЦСКА Георгий Щенников после серии рикошетов ударом в одно касание задавил мяч в ворота ростовчан.
Вторая половина встречи возникла с атак "Ростов". До 60-й минуты армейские адвокаты справлялись с напором донских футболистов. Однако после навеса со штрафного Александра Гацкана адвокат ростовчан Сверрир Ингасон переиграл всю армейскую защиту и аккуратно пробил по воротам. После чего игра стала максимально жесткой и травму кроме полевых игроков получил ростовский вратарь Сергей Песьяков. Его пункт занял Илья Абаев.
Замена вышла злополучной. Новейший вратарь, не поспев акклиматизироваться в воротах, проворонил мяч от шведского легионера ЦСКА Понтуса Вернблума. Несмотря на линия изощренных атак донской команды - счет 1:2 сохранился до гроба встречи.