Случайная новость: На KazanSummit обсудят возрождение традиций...
15 мар 20:00Спорт

Кузьмина возглавила общий зачет Кубка мира по биатлону

Словацкая биатлонистка российского происхождения, сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина возглавила всеобщий зачет Кубка мира. Она стала важнейшей в спринтерской гонке на 7,5 км на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене.
Анастасия одолела дистанцию за 21 минуту 31,8 секунды. На двух огневых рубежах она положила один-одинехонек промах.
Другой финишировала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Третьей стала биатлонистка из Украины Юлия Джима.
В топ-10 ввалились две россиянки. Екатерина Юрлова-Перхт показала седьмой итог, а Ульяна Кайшева заняла восьмое пункт.
После этой гонки на счету Анастасии Кузьминой стало 673 очка в всеобщем зачете. Второе пункт, набрав 667 баллов, занимает Кайса Мякяряйнен из Финляндии, а замыкает тройку Дарья Домрачева с суммарным итогом в 587 баллов.
Ныне также состоится мужская спринтерская гонка на 10 км. Россию в ней представят Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Антон Бабиков, Владимир Цветков, Дмитрий Малышко и Матвей Елисеев.