Случайная новость: В Москве пассажирский поезд сбил двух человек...
10 мар 04:00Спорт

УНИКС обыграл "Баварию" в баскетбольном Еврокубке

Казанский УНИКС сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольного Еврокубка против мюнхенской "Баварии". На своем паркете команда Димитриса Прифтиса обставила немцев 80:73. Счет по противостоянии до двух побед ныне 1:1.
Первая игра между этими командами миновала в Мюнхене и закончилась в пользу хозяев паркета - 83:75. Настолько что в Казани УНИКС проигрывать не мог никоим образом - невезение означала вылет из турнира.
Стоит врозь отметить отличную посещаемость, какую мы созерцаем в остатнее времена на домашних матчах УНИКСа. Распорядка 5,5 тысячи человек собрались на трибунах "Баскет-холла" ныне. И эта поддержка команде, бесспорно, поддержала. "Бавария" азбука важнее, а во другой четверти всего повысила свое преимущество. И к большущему интервалу на табло пламенели тревожные для хозяев цифры 30:40.
Однако ударная третья четверть позволила казанцам этот отставание отыграть - в этой десятиминутке УНИКС перекидал оппонентов гладко вдвое, 24:12. Давай а за оставшееся времена казанцы нарастили перевес и выиграли этот матч 80:73.
Самым результативным у победителей стал Хоаким Колом - 15 очков. Трент Локетт принес УНИКСу еще 14 баллов. У "Баварии" основным героем стал Девин Букер, "настрелявший" аж 29 очков.
Путевку в полуфинал команды оспорят в третьем матче серии, какой состоится 14 марта на площадке "Баварии".