Случайная новость: Панарин признан второй звездой матча с "Вегасом"...

19202122232425
262728293031
09 мар 04:00Спорт

"Зенит" проиграл "РБ Лейпциг" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Питерский "Зенит" уступил в гостях немецкому "РБ Лейпциг" в первой встрече 1/8 финала Лиги Европы - 1:2. Единый мяч у российской команды уже на 86-ой минуте проложил Доменико Кришито. Ответный матч минет в Санкт-Петербурге сквозь неделю.
Начальный тайм миновал под диктовку хозяев. Они вяще владели мячом, гуще штурмовали. А вот "сине-бело-голубые" настолько ни разу всерьез не потревожили голкипера "Лейпцига" Петера Гулачи.
Однако уже в начале другой половины немцы отворили счет. Сделал это Брума, ассистировал какому Тимо Вернер. Удвоил же преимущество "Лейпцига" Вернер, отличившись с передачи Наби Кейта. Впрочем, "Зениту" удалось забить один-одинехонек мяч, какой может стать судьбоносным в этом противостоянии. Его уже в концовке встречи проложил капитан "сине-бело-голубых" Доменико Кришито, здорово проколотив со штрафного. Питерцы хоть и уступили, однако задавили величественнейший мяч на выезде, что оставляет им найденные шансы на выход в четвертьфинал Лиги Европы.