Случайная новость: Ники Минаж заявила, что встречается с рэпером...

19202122232425
262728
25 фев 17:00Спорт

Большунову и Ларькову вручили награды на церемонии закрытия Игр

Наши лыжники Александр Большунов и Андрей Ларей непосредственно на торжественной церемонии закрытия зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане получили свои награды за успешное во вчерашнем 50-километровом марафоне классическим манером с массового старта. Большунову вручено "серебро", а Ларькову - "бронза".
В прошлые дни медали Олимпиады вручались победителям и призерам на "Олимпик Плаза", особенном в Пхенчхане месте для чествования героев Игр. Однако поскольку ныне лыжная гонка баб на дистанции 30 км "классикой" завершилась абсолютно вблизи к началу церемонии закрытия, медали в этом облике спорта залпом за два дня было постановлено вручить напрямик на церемонии закрытия Игр.
Александр Большунов выиграл за минувшие две недели в неодинаковых обликах лыжной программы залпом четыре медали - три "серебра" и одну "бронзу". По числу завоеванных наград он стал лидером всей команды "Олимпийские атлеты из России".
Получила свое выслуженное, уже восьмое по счету на Олимпиадах "золото" и победительница бабской гонки на 30 км Марит Бьорген. Она принесла Норвегии первое пункт в общекомандном медальном зачете Олимпиады, стала безотносительным лидером по числу наград на зимних Играх - 15.