Случайная новость: На вокзалах усилены меры безопасности к Кубку...
22 фев 13:00Спорт

Хоккеистки из США выиграли олимпийский турнир

На Олимпиаде в Пхенчхане завершился хоккейный турнир среди бабских сборных команд. "Золото" Игр завоевали американки.
В финале они повстречались с извечными соперницами из Канады, и длинное времена игра была равновеликой. Основное времена матча завершилось со счетом 2:2. У команды США авторами голов стали Хилари Найти и Моник Ламуре, а у канадок - Хейли Ирвин и Мари-Филип Пулен. При этом Ламуре избавила свою команду от поражения буквально за пару минут до завершения третьего стадия.
Овертайм победителя не выявил, и рок золотых медалей определилась в серии буллитов. Там аккуратнее очутились американские барышни: победу им принес наг Жослин Ламуре.
апомним, что сборная России на Играх заняла четвертое пункт. В матче за третье пункт наши барышни уступили Финляндии 2:3, однако, несмотря на это показали собственный важнейший итог в истории Олимпиад.