Случайная новость: Уайлдер заявил о намерении провести реванш с Фьюри...
03 фев 15:00Спорт

Сборная России вышла в финал ЧМ по хоккею с мячом

В полуфинальном матче россияне обставили команду Финляндии со счетом 8:2. В составе победителей мячи задавили Сергей Ломанов(2-я минута), Алмаз Миргазов(8, 53), Максим Ишкельдин(18), Евгений Дергаев(22), Андрей Прокопьев(40), Вадим Чернов(52), Артем Бондаренко(74). За сборную Финляндии отличились Юхо Люкконен(29)и Теему Мяяття(90).
В финале россияне сразятся с победителем второго полуфинала между сборными Швеции и Казахстана. Напомним, что единое разгром на групповом этапе хозяева турнира потерпели будто один от орудующих чемпионов мира, шведов(3:6). Тот матч величали "репетицией финала".
Финал ЧМ состоится 4 февраля.
Напомним, что в четвертьфинальном матче сборная России по числу мячей, задавленных на чемпионате мира. Немцев россияне обставили с разгромным счетом 26:1.