Случайная новость: Минобрнауки предлагает сделать аспирантуру...

22232425262728
293031
21 янв 20:00Спорт

Фуркад стал победителем масс-старта в Антерсельве, Шипулин - 10-й

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Два других места на пьедестале заняли норвежцы: Тарьей Бе финишировал вторым, а Эрлен Бьонтегард - третьим.
Успех Фуркаду принесла комбинация более-менее стабильной стрельбы и благопристойной скорости на трассе. Мартен на огневых рубежах был неточен двукратно, будто и все, кто финишировал в топ-5, однако по скорости француз очутился бойче кратчайших конкурентов. Таковским образом, Фуркад оборвал серию из трех гонок без побед.
Йоханнес Бе, двукратно оставлявший Мартена без побед, неожиданно завалил пальбу. В итоге, у скандинава накопилось пять промахов. Однако за счет феноменальной прыти на дистанции Бе сумел вылезть на шестую строчку. В числе прочих Йоханнес обогнал и нашего, какой с тремя осечками стал 9-м.
Иные два россиянина выступили еще менее успешно. Логинов с тремя промахами закончил гонку 18-м, а Антон Бабиков с четырьмя оплошками на огневых рубежах - 24-м.