Случайная новость: Россияне под нейтральным флагом завоевали 6...

22232425262728
293031
07 янв 19:00Спорт

Травма не позволила Сергею Устюгову защитить титул на "Тур де Ски"

Российский лыжник Сергей Устюгов не сможет защитить титул победителя престижной многодневки "Тур де Ски". Будто сообщает, Сергей снялся с состязаний из-за травмы.

Устюгов получил повреждение на пятом этапе состязаний во времена гонки безвозбранным манером 4 января. По ходу дистанции он троекратно упал и финишировал лишь 28-м. Он вышел на старт шестого этапа, однако от заключительной гонки, какая состоится ныне, Сергей отказался.
Под спросом, стоит отметить, было участие Устюгова и в шестом этапе. Однако, будто помечал тренер Маркус Крамер, спортсмен миновал скрупулезное обследование, и было постановлено, что он выйдет на линию - Сергей занял на этапе 14-е пункт. После этого в всеобщем зачете "Тур де Ски" он выступал на третьем месте, уступая лидеру, швейцарцу Дарио Колонье, 1 минуту 21,5 секунды.
Устюгов, напомним, стал победителем "Тур де Ски"-2016/17, введя рекорд состязаний: он выиграл пять этапов сплошь, а в всеобщей сложности стал важнейшим на шести этапах из семи. Министерство спорта РФ наименовало его важнейшим спортсменом 2017 года. Также он ввалился в десятку важнейших атлетов года по версии Федерации спортивных журналистов России, получив премию "Серебряная лань".