Случайная новость: Виктор Павлик запел на испанском ради друга...
03 янв 12:00Спорт

Овечкин забросил 100-ю победную шайбу в карьере

"Вашингтон Кэпиталз" на выезде обставил "Каролину Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Конкуренты не смогли найти сильнейшего в основное времена, а на другой минуте овертайма победу "Кэпиталз" принесла шайба капитана Александра Овечкина(5:4).
В этой игре Овечкин оформил дубль. Он также задавил на 53-й минуте. И был признан другой звездой матча. Однако что величавее, российский форвард забыл свою 100-ю победную шайбу за карьеру. Лидером этого рейтинга изображает Яромир Ягр(135).
Кроме того, Овечкин обошел Никиту Кучерова и вновь стал важнейшим снайпером чемпионата(26 голов против 25). Также российский форвард вышел на шестую строчку в списке важнейших снайперов в истории лиги, заколачивавших за один-одинехонек клуб. В активе Овечкина ныне 584 шайбы за "Вашингтон".
Между тем
Двукратный обладатель "Везина Трофи", российский голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский одержал 200-ю победу в НХЛ. Он поддержал своей команде обставить "Даллас Старз" со счетом 2:1, воспроизведя 21 швырок.