Случайная новость: СК возбудил еще два уголовных дела по факту...

18192021222324
25262728293031
17 дек 06:00Спорт

Шипулин выиграл "бронзу" в гонке преследования на этапе Кубка мира

Наш атлет положил один-одинехонек промах на четырех огневых рубежах и финишировал со временем 34:03,2 секунды. Однако если накануне один-одинехонек злополучный выстрел воспрепятствовал Антону побороться за пункт в тройке, то сейчас, даже несмотря на промах, Шипулин принес России первую медаль на этом Кубке мира. Впрочем, и ныне он нашел, на что посетовать: Шипулин уверен, что мог побороться с французом Мартеном Фуркадом, ставшим вторым.
"Такова стоимость оплошки - я мог бы биться за второе пункт. Видал, что Фуркад не в важнейшей фигуре, настолько что мог с ним сражаться", - взговорил россиянин в эфире телеканала "Матч ТВ".
Однако и за третье пункт Шипулину пришлось побороться - итого в двух десятых секунды позади него финишировал еще один-одинехонек россиянин, Александр Логинов. Сам Александр, впрочем, не стал расстраиваться тому, что не влетел на подиум.
"Я рад, что важнецки миновал заключительный мир, однако я не смог обойти Антона. Он больно большой финишер, нелицемерно его поздравляю", - заявил Логинов.
Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе, обогнавший кратчайшего преследователя Фуркада более, чем на минуту. Россияне Антон Бабиков, Евгений Гараничев и Матвей Елисеев заняли 23-е, 24-е и 25-е места соответственно.