Случайная новость: Власти Татарстана объяснили проблемы свалок...

20212223242526
27282930
13 ноя 03:00Спорт

Сборная Швейцарии пробилась на чемпионат мира по футболу

Сборная Швейцарии осилила по сумме двух матчей команду Нордовой Ирландии и встретит участие в финальной части чемпионата мира по футболу-2018.
Начальный матч между этими командами состоялся в Дублине, где итог предрешил весьма дискусионный пенальти. Его на 58-й минуте реализовал Рикардо Родригес. Швейцарцы в итоге одолели на выезде 1:0. Ответный дуэль состоялся в Базеле на стадионе "Санкт-Якоб Парк".
В этом матче голов болельщики не завидели вовсе - ничья 0:0. Однако этот итог вполне обделал хозяев поля. Швейцарцы по сумме двух матчей отмечают победу и сразятся вытекающим летом на чемпионате мира в России. Отметим, что эта сборная прорвалась уже на четвертый чемпионат мира сплошь.
Команда Владимира Петковича стала 27-й сборной, какая получила путевку в финальный турнир ЧМ-2018. В этом турнире ранее гарантировали себе участие сборные России, Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии, Полдневной Кореи, Саудовской Аравии, Германии, Англии, Испании, Нигерии, Коста-Рики, Польши, Египта, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Панамы, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Сенегала, Марокко и Туниса.