Случайная новость: Главбуха, сдавшую Кирилла Серебренникова, тайно...
04 ноя 20:00Спорт

Дубль Смолова помог "Краснодару" обыграть на выезде "Тосно"

"Краснодар" в гостях осилил "Тосно" со счетом 3:1 в стартовом матче 16-го тура российской Премьер-лиги.
Матч, пролегавший в Петербурге на арене "Петровский" возник без раскачки. Уже на 4-й минуте хозяева отворили счет: Антон Заболотный воспользовался скидкой партнера и "стрельнул" из пределов штрафной - 1:0.
"Тосно" мог в дебютные минуты забить еще, однако "Краснодар" вынес этот штурм, а впоследствии и дал собственный ответ. На 13-й минуте Павел Мамаев сконцентрировал на себя игроков "Тосно" и выдал пас на Федора Смолова, какой был безупречен - 1:1.
Наг неприкрыто придал гостям уверенности. И в концовке первого тайма игру они уже фактически сделали. Отличные атаки сомкнули Юрий Газинский и вновь Федор Смолов. Причем завершающий достиг в гонке бомбардиров зенитовца Александра Кокорина: у обоих ныне по восемь мячей. Истина, "Зенит" собственный матч еще не выступал.
Что дотрагивается матча на "Петровском", во втором тайме "Краснодар" орудовал по счету и вяще не позволил цифрам на табло измениться. Это уже вторая победа подопечных Игоря Шалимова кряду.