Случайная новость: Более 15 тысяч туристов посетят мероприятия в...

23242526272829
3031
26 окт 04:00Спорт

Московский "Спартак" выиграл у одноклубников из Нальчика со счетом 5:2

Матч с самой звучной афишей состоялся в Москве, где здешний "Спартак" принимал одноклубников из Нальчика. Однако на самом деле интрига в этой встрече виделась иллюзорной: что единый представитель Профессиональной футбольной лиги(третьего по могуществе дивизиона стороны), добравшийся до 1/8 финала, мог противопоставить орудующему чемпиону России?Главнейший тренер москвичей Массимо Каррера оттого со безмятежной душой дал вздохнуть ряду лидеров команды, алкая накануне и обещался выставить "лучший состав": на скамейке запасных остались основной голкипер Александр Селихов, адвокат Георгий Джикия, хавбеки Фернандо и Ивелин Попов, а также форвард Квинси Промес. Зато состоялся дебют за основную команду 19-летнего вратаря хозяев Александра Максименко, плюс шанс напомнить о себе получили футболисты, затерявшие пункт в основе. Вероятно, собственно из-за возникшей несыгранности москвичи в начале матча выглядели настолько нерешительно.
Гости, визави, не выказывали никакого стеснения. Уже на пятой минуте мог отворить счет Магометанство Тлупов, а на 19-й это сделал Вениамин Медников, благополучно подставивший голову после "стандарта" - 0:1.
Провороненный мяч предсказуемо вынудил москвичей встрепенуться. Столичные спартаковцы тут же проложили серию изощренных атак, одна из каких все же завершилась взятием ворот. На 30-й минуте вторым темпом благополучно сразился Марио Пашалич - 1:1. Однако наставник хозяев Массимо Каррера завиденным остался крайне недоволен. Для него это был 50-й матч у руля "Спартака", и отпраздновать юбилей он неприкрыто собирался иначе. В интервале его подопечные, судя по всему, получили должный посыл. Уже сквозь три минуты после возобновления игры Лоренсо Мельгарехо вывел хозяев вперед - 2:1. Он же на 52-й минуте оформил дубль - 3:1. Однако убить интригу на корню нальчане не дали: утилитарны залпом Магомед Гугуев один-одинехонек мяч отыграл - 3:2. На большее гостей не хватило. За 10 минут до гроба основного времени Магометанство Жилов срезал мяч в свои ворота и фактически освободил спросы о победителе. А точку в матче поставил Илья Кутепов, задавивший собственный начальный наг за "Спартак" - 5:2.
Конкурентом москвичей неожиданно стали самарские "Крылья Советов", осилившие на выезде казанский "Рубин" - 2:1. Учитывая нестабильное выступление казанцев в Премьер-лиге, победа в Кубке, по сути, была для них единой реальной возможностью получить путевку в еврокубки на вытекающий сезон. Однако команда Курбана Бердыева ее бесталанно проворонила.
Что дотрагивается ждущей встречи "Крыльев" со "Спартаком", особую изюминку ей придаст тот факт, что самарцев возглавляет предание "красно-белых" Андрей Тихонов.
Другие матчи 1/8 финала завершились вытекающими итогами: "СКА-Хабаровск" - "Динамо"(СПб)- 2:0, "Луч-Энергия" - "Енисей"(Красноярск)- 2:1, "Тамбов" - "Авангард" - 0:2, "Шинник" - "Олимпиец"(Исподний Новгород)- 4:0, "Ростов" - "Амкар"(Пермь)- 1:1(по пенальти 9:10), "Тосно" - "Томь"(Томск)- 0:0(по пенальти 6:5).