Случайная новость: Украинский генерал заявил, что Киев теряет...
17 сен 06:00Спорт

"Салават Юлаев" продлил победную серию, обыграв "Спартак"

В составе победителей по одной шайбе забыли Игорь Макаров, Денис Куляш, Теему Хартикайнен, Линус Умарк и Филип Ларсен. У гостей забытыми шайбами отметились Игорь Мирнов, Артем Воронин и, двукратно, Анатолий Никонцев.
Собственно Никонцев в первом фазисе "размочил" счет. Уфимцы к тому моменту уже вели 3:0. Чуть более чем за минуту до гроба встречи Никонцев забыл свою вторую шайбу и сжал преимущество хозяев до космоса. Однако уфимцы не дали столичной команде проложить финальный штурм и перебросить игру в овертайм.
Матч завершился со счетом 5:4 в пользу хозяев. Для "Салавата Юлаева" эта победа стала четвертой кряду. "Спартак" потерпел второе разгром сплошь, завершив выездную серию с двумя набранными очками.
"Салават Юлаев" набрал 21 очко в десяти матчах чемпионата и занимает первую строчку в Восточной конференции. "Спартак" приткнулся на 12-м месте в Западной конференции, заработав за 11 матчей десять очков.
К слову, символическое вбрасывание перед стартовым свистком проложил художественный глава Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков, уроженец Уфы.
Публикация от ХК Салават Юлаев(@hcsalavat)Сен 16 2017 в 6:11 PDT
Публикация от ХК Салават Юлаев(@hcsalavat)Сен 16 2017 в 6:59 PDT
Публикация от ХК Салават Юлаев(@hcsalavat)Сен 16 2017 в 7:11 PDT