Случайная новость: В Татарстане открылась Болгарская исламская...

18192021222324
252627282930
06 сен 08:00Спорт

Сборная Исландии обыграла дома Украину

Сборная Украины уступила в Рейкьявике команде Исландии со счетом 0:2 в очередном матче в рамках группы I отборочного турнира ЧМ-2018. В итоге команда Андрея Шевченко легла на четвертое пункт, владея в активе 14 набранных очков.
Героем встречи на стадионе "Лаугардалсвеллур" стал новенький английского "Эвертона" Гилфи Сигурдссон, за какого "ириски" оплатили минувшим летом 50 миллионов фунтов. Один-одинехонек из лидеров исландцев проложил оба мяча в ворота Андрея Пятова и принес своей сборной четвертую победу сплошь на своем поле в нынешнем цикле.
В параллельной игре Турция одолела дома Хорватию со счетом 1:0. Единый мяч на 75-й минуте проложил Дженк Тосун. Наконец, еще в одном матче Финляндия добилась выездной победы над Косово(1:0).
За два тура до завершения цикла на первом месте в этой группе с самой запутанной ситуацией в европейской квалификации выступают хорваты, у каких в активе 16 очков. Столько же - у исландцев, отстающих от "шашечных" по добавочным показателям. Вдогон за ними выступают турки с украинцами, у каких по 14 очков. В вытекающем туре Турция встретит Исландию, Хорватия - Финляндию, а Украина повстречается с Косово.