Случайная новость: Все высылаемые из США дипломаты и их семьи без...

18192021222324
252627282930
05 сен 01:00Спорт

Англичане одержали волевую победу над Словакией в отборе на ЧМ-2018

Сборная Англии утилитарны гарантировала себе участие в финальной части чемпионата мира по футболу-2018. Команда Гарета Саутгейта на "Уэмбли" переиграла своего единого конкурента Словакию со счетом 2:1.
Перед этой встречей словаки отставали от прародителей футбола на два очка. Соответственно, их устраивала в Лондоне всего победа. И взялись парни Яна Козака более чем впечатляюще. Уже на четвертой минуте Лоботка наказал заигравшегося Рэшфорда и вывел гостей вперед.
К слову, британцы на своем поле проворонили в рамках отбора к чемпионатам мира и Европы впервинку за четыре года. Такового старта они неприкрыто не ожидали, однако все-таки взяли себя в десницы и еще до интервала поспели отыграться. Подача углового на 38-й минуте ввергла к голу Дайера. А после интервала исправился за свою оплошку Рэшфорд - его удар на 59-й минуте вышел и прекрасным, и аккуратным. Счет 2:1 продержался в итоге до финального свистка, причем словаки как-то даже не необычно норовили от поражения ретироваться. Выглядели они будет обреченно и в атаку почитай не рвались. Более того, Ян Козак в концовке освободил с игры свою основную звезду Марека Гамшика, бросив таковским образом белокипенный флаг досрочно.
Британцы отмечают, пожалуй, ключевую победу в этом отборочном цикле. Их отрыв от словаков за два тура до финиша отбора вымахал до пяти очков. Соответственно, уже в вытекающем матче команда Саутгейта может гарантировать себе поездку на ЧМ-2018. Давай а Словакии, судя по всему, ждет война за второе пункт, вручающее лево сразиться в стыковых матчах.
Ее конкуренты по группе F свои матчи дружно выиграли. Шотландцы разобрались с Мальтой 2:0, а Словения разгромила Литву 4:0. Ныне две эти сборные от словаков отделяет итого одно очко - 14 против 15.