Случайная новость: Мугуруса и Винус Уильямс сыграют в финале...

21222324252627
28293031
13 авг 10:00Спорт

ЦСКА вырвал победу у "Спартака" в московском дерби

К игре конкуренты подходили в несколько истрепанных ощущениях, несмотря на в прошлом туре. Для "Спартака" еще свеж в памяти бесславие, в Питере, а старт ЦСКА с двумя поражениями тоже болельщиков вряд ли веселил. И победа в сегодняшнем матче позволяла победителю на кое-какое времена запамятовать о старых незадачах.
Участие капитана "армейцев" Игоря Акинфеева в матче длинное времена было под спросом, однако, к радости фанатов "красно-синих", он занял пункт в воротах. У "народной команды" после катастрофы на Неве основным голкипером стал Александр Селихов. При этом "красно-белым" пришлось обходиться без дисквалифицированного нападающего Луиса Адриано.
Начальный тайм команды проложили на равновеликих, алкая гости поначалу гляделись куда бодрее. Подопечные Массимо Карреры проложили несколько важнецких атак, с первых же минут взявшись вынудив вступить в игру Игоря Акинфеева. Важнецкие моменты на самых первых минутах были у Зе Луиша, однако с важнецким ударом не клеилось. К половине первой половины игры "армейцы" выровняли игру и пару один всерьез побеспокоили Селихова, какой отметился отличным сейвом. Самая опасная штурм ЦСКА в первом тайме завершилась ударом Дзагоева из убойной позиции, однако в завершающий момент ногу подставил адвокат.
Проблемы команды Карреры спереди усугубились, когда в гробе первого тайма на гладком месте травмировался Зе Луиш, и пришлось выбрасывать доколе не блещущего Мельгарехо. Впрочем, остро штурмовать "красно-белые" не перестали, и перед самым свистком на интервал Акинфееву пришлось вывозить свою команду после удара Фернандо в "девятку".
Другой тайм "Спартак" взялся с удвоенной энергией, и в итоге счет был раскрыт - за ударом с линии штрафной новобранца Марио Пашалича последовал рикошет от Василия Березуцкого. Дезориентированный Акинфеев даже не попытался вытащить мяч.
После этого команды поменялись еще несколькими атаками, однако защита обеих сторонок справлялась. К моменту, когда до гроба основного времени оставалось 10 минут, виделось, что "Спартак" высчитает победу. Однако в отрезок с 83-й по 85-ю минуту игроки Виктора Гончаренко все переворотили, задавив один-одинехонек за иным два мяча. Вначале Георгий Щенников сомкнул прострел Александра Головина, обогнавшего всех спартаковцев, а впоследствии Витиньо ввалился в штрафную и аккуратно пробил в далекий угол.
2:1 в пользу хозяев - и ошарашенные гости настолько и не оправились до финального свистка, проложив лишь пару не самых выразительных атак. Концовка игры запомнилась лишь массовой стычкой в фокусе поля, ставшей итогом фола Вернблума на Промесе.