Случайная новость: С начала года зафиксирована низкая заболеваемость...

21222324252627
28293031
12 авг 08:00Спорт

Метатель молота Пронкин завоевал серебряную медаль ЧМ

"Команда" в настоящем случае - понятие, безусловно, условное. Все помнят, что наши легкоатлеты вынужденно выступают в и не владеют лева видеть Россию официально. Однако все настолько же великолепно разумеют, что это не попросту медаль Пронкина - это медаль России.
Алкая от 23-летнего нижегородца возвышенных итогов, и уже то, что он одолел квалификацию, можно было находить для него успехом. Скорее, ожидали борьбы за медали от. Однако он в итоге стал лишь пятым с важнейшим итогом 77,50 метра.
А Валерий удивил всех, в важнейшей попытке метнув снаряд на 78,16 метра. Стоит отметить, что его индивидуальный рекорд составляет 79,32 - подобный итог он ввел в этом году на чемпионате России, выиграв турнир. В Лондоне к этому показателю он не приблизился. Впрочем, даже если бы это и приключилось, Пронкину бы не поддержало, настолько будто ставший чемпионом мира поляк Павел Файдек выслал молот на 79,81 метра.
Иной поляк, Войцех Новицки, очутился третьим - его итог составил 78,03. И то, что Пронкин сумел его обогнать, также стало милым сюрпризом.
Для самого Валерия выступление в Лондоне стало, безусловно, важнейшим в карьере. На интернациональном уровне он становился чемпионом Европы среди юниоров и серебряным призером ЧЕ среди молодежи. Однако на "взрослом" чемпионате мира Пронкин выступил впервинку и сходу выиграл "серебро" - ага еще в подобный непростой для российских спортсменов ситуации.
Напомним, на ЧМ в Лондоне заявлено итого 19 россиян, и уже трое из них завоевали медали. Серебряными призерами турнира, помимо Пронкина, стали бегун на 110 метров с барьерами и прыгунья в длину.